体育生三年大概需要花费多少
从练体育开始的花费吧,本人坐标山东。高二开始练的体育,具体来说是高二第二学期的四月份,刚开始没花钱,学校体育老师带着练,暑假在校练了一个多月,一共交了1200块钱,包括吃住喝,暑假买了第一双钉子鞋,海尔斯的,花费75元,买了一根跳绳,花费十元,我专项是练的200米,也就没有武术服武术器械方面的花费,然后高三期间一直到体考 花费更少了,换了一双钉子鞋,Nike的,花费400左右,吃过一个阶段的肌酸粉,花费150左右,去济南参加体考花费2000。以上是我练体育的所有花费。不到4000块钱
体育生是最不花钱的特长生了,一年差不多五双训练鞋,三年两双钉鞋,加上一年吃的肌酸,各种补剂,平时饮食补充的牛奶,牛肉,差不多就这么多花销的地方。这个是和个人情况和学校有关系的,有些学校可能本身学费比较贵,有些同事对器材要求也比较高
体校考高中只要多少分
上体校的话二百多分的文化成绩就够了,在体育单招的各体育大学基本上都能考上。
体育单招是正规统招的网上录取的普通本科生,报考、监考、解卷、录取都由大学自已来组织实施,无论文科、理科、体育、艺术考生均可参加体育单招。所以这些考生可以通过体育单招实现自己的大学梦。
高中体育生一个月开销
体育生是最不花钱的特长生了,一年差不多五双训练鞋,三年两双钉鞋,加上一年吃的肌酸,各种补剂,平时饮食补充的牛奶,牛肉,差不多就这么多花销的地方。
日常训练没有开销,顶多要算上额外的水钱以及一个月多200-300这样的生活费。毕竟如果弟弟能吃鸡蛋的话,建议每天一个鸡蛋,补充蛋白质,或者每天一瓶纯牛奶。这样就是300
后续就没有开销了,任何的体考冲刺补剂都不要买,没用,那些推销的都是骗钱的。
最后就算是最大的开销了,就是体考那段时间,当然是去提前体考学校适应场地,大概会是队里一起,我当年去武汉体考的开销是2200。
那么就是300+200+300+2200=3000。这就是学体育,作为普体生的正常开销,指的是整个高中体育生的阶段,普通的简单的消耗我没多提,比如钉鞋的钉,大概是需要更换2套,也就30块而已。
为什么高二体育生去,去外边集训花五六万花五六万了
高二体育生去外集训化五六万是因为体育生活动量大要加大营养,住宿条件也比效优越,老师也比较优质,各方面都要达到保护学生的安全,集训有效,所以化销要多,当然老师的工资以及各部门人员的工资要比普通人员的要多的多,这就行成了资费高的原因。
高中体育生学费一年是多少
学体育特长生的学费跟正常的高考学费是一样的,一年学费1000元左右。多出来的是训练费用,是交给教练的。一年大约是一千左右,因学校而异。但是生活费用会比普通学生要高一些,毕竟体育生要购买一些体育器械来帮助自己进行训练,在饮食上也是特别注重营养,花费可能会更多一些。
高中练体育要多少费用
一个普通的高中练体育的直接花费包括每学期给带你的老师1000左右。体育生集训半个月的话,差不多要2000块以上的费用,当然,根据我们所报的集训班的不同以及我们的标准的不同,我们的费用也会有很大的出入。
体育短跑特长生高中花费高吗
相比与艺术特长生,体育特长生更多的是用泪和汗去换取成绩,但费用也绝对不好。
以我为例,每月的花销大约在2500元人民币左右,其中八百元是用于日常的吃饭,补充能量,而其余的花销全部贡献给了医院以及各种药品(除非身体天赋异常的高,否则这样高强度的训练,一定会对身体造成损伤)。另外,也请做好努力拼搏训练后,身体出现严重伤病的情况。
体育特长生高三集训要多少学费
学体育特长生的学费跟正常的高考学费是一样的,多出来的是训练费用,是教给教练的。一年大约是一千左右,因学校而异。但是生活费用会比普通学生要高。第一,体育生一般会买蛋白粉或者建肌粉等健康增肌饮料来补充。
第二,根据自己的专项需要买不同装备,比如羽毛球专项,一只专用的羽毛球拍大约是500左右。还有平常一只需要买羽毛球来训练。兵乓球专项那么就是球拍跟乒乓球以及球馆等场地费用。
第三,伙食费用要高一点,因为体育生都能吃。算下来,平常一个月生活费依照现在的生活水平大约是2000左右的